Диагональ прямоугольной трапеции, равная 4√2 см, делит трапецию на два равнобедренных треугольника. найдите периметр прямоугольной трапеции.

1) 16+4√2

2) 18+4√2

3) 12+8√2

4) 12+4√2

5) 20+4√2

6) правильного ответа нет.

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:29
    0
    Диагональ - - - есть гипотенуза прямоугольных треугольников

    Диагональ равна боковой стороне=4√2 (катет второго прямоугольного треугольника)

    Большее основание равно 4√2*√2 = 8

    Меньшее основание = меньшей боковой стороне равны (высота) = 4*√2*√2/2 = 4 см.

    Р=4 √2+8+4+4 = 4√2+16

    Ответ 1) 16+4√2