В треугольнике АВС угол С равен 90, sin А = 4/5, АС = 12. Найдите АВ.

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:34
    0
    CosA=√1-sin²A=√1-16/25=√9/25=3/5

    AB=AC/cosA=12:3/5=12*5/3=20
  2. 21 августа, 10:41
    0
    Cos A=√1-sin²A=√1-16/25=√9/25=3/5

    AB=AC:cosA=12:3/5=20

    Ответ: AC=20