В правельной четырехугольной призме сторона основания равна 6 см, а ввсота равна 3 см. Найдите площпдь полной поверхности призмы

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:57
    0
    Sполн=2Sосн+Sбок

    Призма правильная=>боковая поверхность состоит из 4 равных прямоугольников

    Sосн=6²=36 см ²

    Sбок=4*6*3=72 см²

    Sполн=2*36+72=144 см²

    Ответ: S=144 см²