В треугольнике abc угол с равен 90 градусов sin A 7/25 найти cos A

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:09
    0
    Sin²α+cos²α=1

    cos²α=1-sin²α

    cos²α=1-49/625=576/625

    cosα=+-24/25=+-0,96 так как 0<α<90, то cosα=0,96