Площадь треугольника равна 18 см^2 а радиус окружности вписанный в треугольник 4 см. найти периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:39
    0
    Формула площади треугольника через радиус вписанной окружности

    S = p * r,

    где

    S - площадь треугольника

    p - полупериметр треугольника

    r - радиус

    Отсюда найди р - полупериметр

    p = S/r

    А теперь весь периметр треугольника

    P = 2*p = 2S/r

    P = 2 * 18/4 = 9 см

    Ответ: Р = 9 см