Катеты прямоугольного треугольника равны 18 и 36. Найдите углы этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:08
    0
    Tgα=18/36=1/2

    α=arctg (1/2)

    tgβ=36/18=2

    β=arctg2

    α+β=90°