В параллелограмме одна из сторон равна 10, а один из углов 30. Найдите площадь параллелограмма если его периметр равен 56.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:58
    0
    В параллелограмме параллельные стороны равны.

    Периметр - сумма всех сторон.

    Следовательно, вторая сторона = (56 - 10*2) / 2 = 18

    Площадь парал = a*b * sin альфа

    Площадь = 10*18 * sin 30 = 180 * 1/2 = 90