Треугольник ABC задан координатами вершин A (-6; 10) B (8; 8) C (2; 2)

Найти: 1) Середину AC. 2) Медиану AM. 3) Длину AB

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:26
    0
    Середина AС находится в точке ((-6+2) / 2; (10+2) / 2) = (-2; 6) Медиана АМ: М (5; 5) ; АМ = корень из (11^2 + 5^2) = корень из 146 Длина АВ = корень из (14^2 + 2^2) = 2 корня из 50