Треугольник ABC задан координатами вершин A (0; 12), B (9; 0) C (0; -12). Найти длину медианы CM треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:54
    0
    Точка М - середина АВ, значит ее координаты равны полусумме соответствующих координат А и В, т. е. М ((0+9) / 2, (12+0) / 2), Значит М (4,5; 6)

    Длину отверзка ищем по формуле sqrt ((x-x1) ^2 + (y-y1) ^2)

    Значит СМ=sqrt ((4,5-0) ^2 + (6+12) ^2) = sqrt (344,25)