найдите все углы образованные при пересечении двух паралеллельных прямых секущей если один из них равен 42 градусам

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:18
    0
    пусть угол 1 = 42 градуса, тогда угол 2 = 180-42 = 138 градусов (как накрест лежащие)

    3 угол = 180 - 42 = 138 градуса (как одностороние)

    4 угол = 180 - 138 = 42 градуса (как накрест лежащие)

    Ответ:<1 = 42; <2 = 138; <3 = 138; <4 = 42