треугольник ABC задан координатами вершин A (0; 2) B (9; 0) C (0; - 12) найдите длину медианы СМ треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:13
    0
    Найдем координаты точки M x = (0+9) / 2 y = (2+0/2)

    M (4,5; 1)

    C (0; -12)

    Координаты вектора CM {4,5,13}

    Длина вектора равна sqrt (4,5^2+13^2}=sqrt (189,25)