В треугольнике ABC угол A=a, угол C=B, высота BH равна 4 см. Найдите AC

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:16
    0
    Так как угол С равен углу B, то AB=AC.

    BH перпендикулярна AC, т. к. BH - высота.

    Треугольник BHC - прямоугольный. Угол H = 90.

    АB = 4 / sin угла A

    AB = 4 / sin a

    AB = AC = 4 / sin a