Сечение сферы имеет длину 6π см. найдите расстояние от центра сферы до плоскости сечения, если радиус, проведенный в точку сечения, наклоненный к его плоскости под углом 60°

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:16
    0
    Треугольник АВО-равносторонний

    АВ=2*R (радиус сечения) = 6

    Значит радиус сферы 6

    ОО1^2=6^2-3^2=36-9=27

    OO1=3√3