Дано:a||b

Доказать угол MOE=90°

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:00
    0
    Сумма односторонних углов 180

    угол ОМЕ=1/2 угла АМЕ

    угол ОЕМ=1/2 угла ВЕМ

    угол ОМЕ+угол ОЕМ=90

    угол МОЕ=180-90=90