Линия пересечения сферы и плоскости имеет длину 12 см. Найдите расстояние от центра сферы до плоскости, если радиус сферы равен 8 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:26
    0
    2*pi*r=12*pi r=6 R^2=64+36 R=10 S=4*pi*R^2 V=4/3*pi*R^3