В треугольнике авс угол с 90 градусов тангенс а равен 3 корня из 7 разделить на 7 найдите косинус в

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 12:35
    0
    tg a = cb/ac=3√7/7

    AB^2=AC^2+CB^2=7^2 + (3√7) ^2

    AB=√112=4√7

    cos b = 3√7/4√7=3/4

    вроде бы так.
  2. 13 февраля, 15:33
    0
    Котангенс в = тангенс а.

    для удобства синус искомого угла обозначим за Х.

    для квадрата котангенса можно написвть:

    (1-Х*Х) / (Х*Х) = 9*7/49=9/7

    7-7*Х*Х=9*Х*Х

    7=16*Х*Х

    Х=корень из 7 разделить на 4

    косинус в в квадрате равен 1-7/16 = 9/16

    Тогда ксинус угла в равен 3/4

    Ответ 3/4