Один из смежный углов на 40 градусов больше другого. Найти эти углы. Чертеж и решение

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:17
    0
    1 угол-х

    2 угол 40+х

    Составим и решим уравнение

    х+х+40=180 (смежные)

    2 х=180-40

    2 х=140

    х=140:2

    х=70

    Итак, угол1=70, тогда угол2 180-70=110

    Ответ: 70°; 110°