Задан треугольник ABC. Угол A меньше угла B в 3 раза а угол B больше угла C на 70°. Найти все углы треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 13:16
    0
    (∧А) - - обозначу так угол)))

    3 * (∧А) = (∧В) - - - угол А меньше угла В в три раза)))

    (∧B) - (∧C) = 70° - - - угол В больше угла С на 70°

    (∧А) + (∧В) + (∧С) = 180°

    (∧А) + 3 * (∧А) + 3 * (∧А) - 70° = 180°

    7 * (∧А) = 250°

    (∧А) = 250° / 7 ≈ 35.7°

    (∧В) = 750° / 7 ≈ 107.15°

    (∧С) ≈ 37.15°