Вариант II

1. Задан треугольник KLM. Угол K меньше угла L в 2 раза, а угол М больше угла L на 30°. Найдите все углы треугольника. Какая сторона больше KL или LM?

2. Задан прямоугольный треугольник CDE, где DE гипотенуза. Внешний угол при вершине E равен 120°, сторона CD равна 5 см. Чему равна длина гипотенузы?

3. В равнобедренном треугольнике CDE, на основании CE указана точка N. От этой точки проведены перпендикуляры к двум боковым сторонам, соответственно NA и NB. Докажите, что эти отрезки NA и NB равны друг другу.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:34
    0
    2x+2x+30+x=180

    5x+30=180

    5x=180-30

    5x=150

    x=30 K=30 L=30*2=60 M=60+30=90

    KL больше потому что лежит напротив наибольшего угла этого треуг.