Дано: треугольник ABC, угол A: угол B, угол С = 2:3:4

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:01
    0
    х-коэффициент отношения, тогда угол А=2 х, угол В=3 х, угол С=4 х.

    2 х+3 х+4 х=180 градусов, 9 х=180 градусов, х=20 градусов. УголА=2*20=40 градусов, угол В=3*20=60 градусов, угол С=4*20=80 градусов
  2. 20 сентября, 17:20
    0
    2+3+4=9 (частей) 180:9=20 угол А=2*20=40, угол В=3*20=60, угол С=4*20=80