Углы α и β - внутренние односторонние при двух параллельных прямых и секущей., а) Найдите величину угла α, если он больше угла β на 44°., б) Найдите углы α и β, если α∶ β = 7:3

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:30
    0
    А) Пусть угол в х градусов,

    тогда угол а х+44 градусов.

    По условию задачи сумма углов 180°

    х+х+44=180

    2 х=180-44

    2 х=136

    х=68

    если х=68, то х+44=112

    в=68°; а=112°