В прямо угольной треугольнике ABC, точка O-середина Медина СН, проведенной к гипотеке AB. AC = 6 см, ВС = 8 см. Найти: площадь треугольника ОВС

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:03
    0
    S ACB = AC*BC/2=24 см^2

    S треугольника OBC = 24/4=6 см^2