В прямоугольном треугольнике АВС точка О - середина медианы СН, проведенной к гипотенузе АВ, АС=6 см, ВС=8 см. Найдите площадь треугольника ОВС

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:53
    0
    Площадь треуг авс=6*8:2=24

    Медиана дети треугольник на два равных по площади треугольника, следовательно площадь треуг снв = 12

    Аналогично с треугольником снв, площадь треуг сов=12/2=6