В треугольнике АВС угол С=90 син А = в корне из 5 деленое на 3, АС=6 найдите АВ

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:00
    0
    Sin A=√5/3

    cos A=√ (1-sin²A) = √ (1-5/9) = √4/9=2/3

    АВ=АС/cos A=6 / 2/3=9