С точки S к площади альфа проведено две уклонные Sa и SB, и перпендикуляр SO. уголАSO = 45 градусов, угол BSO=60 градусов, So=12 см, Найти проекции уклонных на площадь альфа

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:38
    0
    Треугольники ASO и SOB прямоугольные. Т. к.
    В треугольнике SBO
    SB=12*2=24. По теореме Пифагора ОВ^2=576-144=432. ОВ=12 корней из 3.