В треугольнике abc угол C равен 90, ac=12, ab = 20. Найдите sinA

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:35
    0
    По теореме Пифгора:

    BC^2 + AC^2 = AB^2

    BC^2 = AB^2 - AC^2

    BC^2 = 400 - 144

    BC^2 = 256

    BC = 16

    SinA = BC/AB = 20/16 = 1,25