Помогите решить В треугольнике АВС угол С равен 90˚, где АВ=18, cosA=0.5 Найдите АС

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:13
    0
    Решение.

    АВС-прямоугольный треугольник.

    угол А = 60 градусов, так как косинус 1/2=60 градусов.

    Тогда, угол В=90-60=30

    АВ-гипотенуза и равна 18. АС-лежит против угла в 30 градусов и ровняется половине гипотенузы, след. АС=18/2=9.

    Ответ: 9