Геометрия 7 класс.

Внешний угол треугольника при вершине В в 3 раза больше его внутреннего угла А и на 40° больше внутреннего угла С. Найти все углы.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:44
    0
    Сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов. Внешний угол В = 180 - внутренний угол В = внутренний А + внутренний СС + 40 = А + СА = 40 Внешний В = 3*А = 120, внутренний В = 180 - 120 = 60 С = 180 - А - С = 180 - 40 - 60 = 80 Ответ: А = 40, В = 60, С = 80