Внешний угол треугольника при вершине В в три раза больше его внутреннего угла А и на 40 град. больше его внутреннего угла С. Найдите углы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:14
    0
    пусть угол В х, внешний угол 3 х х+3 х=180 х=45, внешний угол-135 град, тогда угол С=135-40=95 град, а угол А 180-95-45=40 град