Втреугольнике АВС АС=ВС=корень 101, АВ = 20. Найдите tg А.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:13
    0
    Проведем из с высоту н к стороне аб. ан=нб=10.

    сн=корень из 101-100 = 1.

    тангенс а = сн/ан=1/10