Втреугольнике АВС, АВ=14 дм, АС=12 дм, А=300. Найти площадь треугольника АВС,

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:46
    0
    Проведем высоту ВК

    ТреугольникАВК - прямоугольный


    АВ=14 дм - гипотенуза

    катет ВК - высота

    ВК=АВ * sin 30 град.

    ВК = 14 * 0,5 = 7 (дм)

    Sтреуг. АВС = АС * ВК: 2

    S = 12 * 7 : 2 = 42 (дм2)