Втреугольнике АВС уголА=35 градусов, уголВ=42 градусам Найти внешний КСВ угол расположенный к С вершине

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:12
    0
    Внешний угол угла треугольника равен сумме двух других углов этого треугольника.

    КСВ=35+42=77°.
  2. 24 декабря, 09:56
    0
    Найдем угол ACB

    180 - (35+42) = 103 градуса

    угол КСВ равен 180-103=77 градусов