В треугольнике abc c=90 ab=10 ac=8. найдите cos A

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:00
    0
    Строим прямой треугольник АВС

    АС - катет

    ВС - катет

    АВ - гипотенуза

    АС*+ВС * = АВ*

    АС*=АВ*-ВС*

    АС * = 10 * - 8*

    АС = 6 см

    COS A = АС/АВ = 6/10=0,6 * - квадрат