дано a (-2 3), b (1 - 2) и c (k - 1) ac и bc перпендикулярны при K =

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:58
    0
    К-ты вектора АС (к+2; -4) ВС (к-1; 1)

    Скалярное произведение: (к-1) (к+2) - 4=0

    к²+к-2-4=0; к²+к-6=0

    к=-3 или к=2