В треугольнике АВС угол С прямой, AC=5, cosA=0.4. Найдите АВ

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:38
    0
    sin - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, в нашем случае sinA = CB/AB, CB=9 и sinA=0.6, тогда AB=BC/sinA = 9/0.6=15