Отрезок длина которой равна 32 сантиметра разделили на три равных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равна 18 см. Найдите длину среднего отрезка

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:32
    -2
    32-18 = 14 см длина крайних отрезков

    14*2 = 28 см сумма длин крайних отрезков

    32-28=4 длина среднего отрезка