Отрезок длиной 8 см разделили на 4 отрезка расстояние между серединами крайних отрезков равно 5 см найдите расстояние между серединами средних отрезков

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:02
    0
    8 - 5 = 3 см

    так как 5 см это расстояние между серединами, то длинна крайних отрезков = 3*2=6

    длинна средних отрезков 8-6=2 см.

    расстояние между их серединами = 2/2=1 см

    ответ 1 см