Помогите геометрия 10 класс. периметр ромба равен 20 м, а один из углов 30 градусов. найдите площадь ромба

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 21:08
    0
    S=a*h; S=1/2d1 * d2
  2. 9 мая, 23:54
    0
    Сторону ромба обозначим а и найдем ее

    а = Р/4 = 20/4 = 5 м

    S = a^2 * sin α = 5^2 * sin 30 = 25 * 1/2 = 12,5 м^2