Найдите косинус угла между векторами OA и OB, если O (-3; 4), A (2; 5), B (3; -2).

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:31
    0
    Находим координаты вектора

    из координат конца вычитаем координаты начала

    вектор ОА (2+3; 5-4)

    ОА (5; 1)

    вектор ОВ (3+3; -2-4)

    ОВ (6; -6)

    соs (АОВ) = (х*х+у*у) / ((х^2+y^2) ^1/2 * (х^2+y^2) ^1/2)

    (35 + (-6)) / 6*5=29/35