В треугольнике АВС угол С равен 8 градусов, АС=ВС. Найдите угол А

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:35
    +3
    Сумма оставшихся углов треугольника 180 - 8 = 172.

    Если АС=ВС то треугольник равнобедренный то есть углы при его основании равны. Угол А = 172/2 = 86 градусов