Гипотенуза 20 см катет 16 см сколько второй катет

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:17
    0
    По теореме Пифагора а^2+b^2=c^2 подставляем a=16cm c=20cm 16^2+b^2=20^2

    b^2=20^2-16^2=400-256=144 отсюда b=12

    ^ обозначает степень