6. Отрезок длиною 10 см разделён на четыре отрезка. Расстояние между серединами средних отрезок равно 3 см. Найти расстояние между серединами крайних частей.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:14
    0
    АF+GE=10-3=7. AF=AB+BF. GE=GD+DE. ТогдаAB+BF+GD+DE=7. BF+GD=3 (так как F и G - середины отрезков ВС и CD). АВ+DE=4, значит АВ/2+DE/2=2. ТогдаНВ+DO=2. Тогда НВ+ВD+DO=2+6=8. Ответ: НО=8.