Отрезок в 36 см разделён на четыре не равных друг другу части. Расстояние между серединами крайних частей равно 30 см. Найдите расстояние между серединами средних частей.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:45
    0
    1) 36-30=6 (см) - сумма длин половин крайних отрезков, тогда сумма длин крайних отрезков.

    6*2=12 (см).

    Найдем сумму длин средних отрезков

    36-12=24 (см).

    значит расстояние между серединами средних частей

    24:2=12 (см).