Отрезок AB разделен на четыре неравные части. Расстояние между серединами крайних частей равно 50 см, а между серединами средних частей - 20 см. Найдите длину отрезка AB.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:52
    0
    Ну логично что два средних отрезка в сумме=20*2=40 см

    сумма половин крайних отрезков=50-40=10 см

    сумма крайних отрезков=10*2=20 см

    сумма всех отрезков то есть ав=40+20=60 см