Высота конуса равна 12, а площадь основания 25π. Чему равна образующая конуса?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 11:13
    0
    R=√s/√π=√25=5 см

    l=√r²+h²=√5²+12²=√169=13 см

    Ответ: 13 см.
  2. 8 ноября, 12:33
    0
    площадь основания=пи*радиус в квадрате, 25 пи=пи*радиус в квадрате

    радиус=корень25=5, образующая = корень (высота в квадрате+радиус в квадрате) = корень (144+25) = 13