Отрезок, длина которого равен 32 см, разделили на три не равныйх отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 18 см. Найдите длину среднего отрезка.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:32
    0
    Наружние части отрезков = 32-18=14, соответственно это равно 2-м внутренним частям крайних отрезков

    18-14=4 см - длина среднего отрезка