Отрезок, длина которого 32 см, разделили на три неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 18 см. Найдите длину среднего отрезка.

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:16
    0
    "Наружные" части (половины) крайних отрезков: 32 - 18 = 14. "Внутренние" их части также равны 14. Сумма крайних отрезков: 14+14=28. Длина среднего отрезка: 32 - 28 = 4.
  2. 29 сентября, 20:45
    0
    32-18=14 - сумма половин крайних отрезков, 18 - это длина среднего отрезка+сумма половин крайних отрезков, т е 18-14=4 - искомая длина

    среднего отрезка