Отрезок длина которого равна 28 см разделён на три неравных отрезка расстояние между серединами крайних отрезков равна 16 см Найдите длину среднего отрезка

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:51
    0
    X+y+z=28

    x/2+y+z/2=16 умножим на 2

    x+2y+z=32

    от 2 го отнимем 1 й

    x-x+2y-y+z-z=32-28

    y=4