Сумма данного угла и двух смежных с ним углов равна 310. Чему равен данный угол?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:32
    0
    310-180=130° - смежный угол

    Мы знаем, что сумма смежных углов=180⇒∠1=180-130=50°

    Ответ: 50°

    PS. ∠1 - это угол, который надо найти
  2. 20 ноября, 21:51
    0
    310-180=

    и все я точно не уверенна