в трапеции авсд ав=сд, высота вн делит основание на два отрезка, меньший из которых равен 5 см. найдите ад, если её средняя линия равна 9 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:36
    0
    Рассмотрим треугольник ABH

    Основание равно 5, = > средняя линия равна 2,5

    Трапеция равнобедренная, 2,5*2=5, 9-5=4 см меньшее основание

    AD = 4+5+5=14 см